Бывшего директора школы в Шымкенте заподозрили в коррупции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывшего директора школы в Шымкенте заподозрили в коррупции Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Бывший директор средней школы в Шымкенте подозревается в мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший директор средней школы в Шымкенте подозревается в мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Как уточняется, Антикоррупционной службой города Шымкента начато досудебное расследование в отношении бывшего директора средней школы № 49 Управления образования города.

Женщина подозревается в получении обманным путем денежных средств в сумме 500 тысяч тенге от гражданина под предлогом его трудоустройства в школу в качестве учителя математики.

При этом сообщается, что на тот период подозреваемая уже не являлась директором школы и была не уполномочена решать данный вопрос.

Также антикоррупционщики сообщили об окончании досудебного расследования в отношении бывшего директора КГУ "Общеобразовательная школа-гимназия № 98" в Алматы.

Женщина подозревалась в получении взятки в сумме 50 тысяч тенге за беспрепятственный перевод ребенка из КГУ "Общеобразовательная школа-гимназия № 181" в школу № 98.

27 сентября текущего года приговором районного суда № 2 Медеуского района города Алматы бывшему директору было назначено наказание в виде штрафа на сумму 1 миллион 250 тысяч тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.11  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -23
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -20
Кокшетау -22
Костанай -6
Кызылорда -26
П
Павлодар -20
Петропавловск -23
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -5
Тараз 4
Туркестан -13
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети