Бывшего директора школы в Шымкенте заподозрили в коррупции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывшего директора школы в Шымкенте заподозрили в коррупции Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Бывший директор средней школы в Шымкенте подозревается в мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


Бывший директор средней школы в Шымкенте подозревается в мошенничестве, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Как уточняется, Антикоррупционной службой города Шымкента начато досудебное расследование в отношении бывшего директора средней школы № 49 Управления образования города.

Женщина подозревается в получении обманным путем денежных средств в сумме 500 тысяч тенге от гражданина под предлогом его трудоустройства в школу в качестве учителя математики.

При этом сообщается, что на тот период подозреваемая уже не являлась директором школы и была не уполномочена решать данный вопрос.

Также антикоррупционщики сообщили об окончании досудебного расследования в отношении бывшего директора КГУ "Общеобразовательная школа-гимназия № 98" в Алматы.

Женщина подозревалась в получении взятки в сумме 50 тысяч тенге за беспрепятственный перевод ребенка из КГУ "Общеобразовательная школа-гимназия № 181" в школу № 98.

27 сентября текущего года приговором районного суда № 2 Медеуского района города Алматы бывшему директору было назначено наказание в виде штрафа на сумму 1 миллион 250 тысяч тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 13
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -8
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -2
Петропавловск 0
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 9
Тараз 13
Туркестан -1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети