Бывшего силовика будут судить за покушение на убийство в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывшего силовика будут судить за покушение на убийство в Астане Фото с сайта sakhalife.ru

Бывшего силовика будут судить за покушение на убийство в Астане, передает корреспондент  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывшего силовика будут судить за покушение на убийство в Астане, передает корреспондент  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

30 марта 2014 года неизвестные в вечернее время суток возле дома в поселке Энергетик произвели три выстрела из пистолета Макарова в частного предпринимателя. При подготовке повторного покушения на предпринимателя сотрудниками полиции были задержаны 35-летний организатор преступления, 45-летний посредник и 49-летний киллер. Задержанные были водворены в следственный изолятор.

"Кроме того, установлено, что преступление носило заказной характер. Киллер-исполнитель был уже ранее судим за умышленное убийство, хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, организатор служил в силовых структурах. Сотрудниками полиции также установлен мотив преступления - завладение бизнесом по разработке, добыче и реализации природных ископаемых", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 24, части 2 статьи 96 ("Покушение на убийство"), статье 308 Уголовного кодекса ("Превышение власти или должностных полномочий"). В отношении задержанных лиц были проведены необходимые следственные и специальные мероприятия.

Все указанные лица переданы суду присяжных Акмолинского гарнизонного военного суда по уголовным делам.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -19
Актау 1
Актобе -11
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -16
Кокшетау -16
Костанай -11
Кызылорда -22
П
Павлодар -14
Петропавловск -24
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -9
Тараз 4
Туркестан -7
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети