"Черные риэлторы" отнимали квартиры у пенсионеров в Алматы и убивали их

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Черные риэлторы" отнимали квартиры у пенсионеров в Алматы и убивали их Фото 2x2.su

В Алматы орудовала организованная преступная группа "черных риэлторов", промышлявших убийствами и завладением квартирами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы орудовала организованная преступная группа "черных риэлторов", промышлявших убийствами и завладением квартирами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в прокуратуре Алматы, жертвами преступников становились одинокие пенсионеры, наркоманы и алкоголики.

"Войдя в их доверие, преступники их убивали, в дальнейшем, завладев документами на недвижимость, подобрав граждан, внешне похожих на убитых, продавали квартиры. Жертвами преступлений стали четыре алматинца", - сказали в пресс-службе прокуратуры Алматы.

Прокуроры завершили расследование уголовного дела. Восемь человек (два организатора и шесть участников преступной группы) обвиняются в убийстве, мошенничестве, создании и участии в организованной преступной группе, грабеже и похищении документов.

В Алматинском городском суде сообщили, что рассмотрение дела пока приостановлено и возобновится в ближайшее время. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.9   556.59   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 5
Актау 15
Актобе 18
Атырау 21
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 11
Кокшетау 6
Костанай 22
Кызылорда 5
П
Павлодар 7
Петропавловск 5
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 15
Тараз 22
Туркестан 14
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 23
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети