Чехия выдала Казахстану подозреваемого в преступлении 11-летней давности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чехия выдала Казахстану подозреваемого в преступлении 11-летней давности Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Сотрудниками Генеральной прокуратуры и МВД Казахстана из Чехии для привлечения к уголовной ответственности экстрадирован Владимир Чаплинский, передает Tengrinews.kz.


Сотрудниками Генеральной прокуратуры и МВД Казахстана из Чехии для привлечения к уголовной ответственности экстрадирован Владимир Чаплинский, передает Tengrinews.kz.

Соответствующий запрос Генеральной прокуратуры Казахстана о выдаче указанного лица удовлетворен Министерством юстиции Чехии.

"Задержанный подозревается в том, что в 2007 году, являясь директором ТОО "Агат-7", заключил договор с госучреждением на строительство школы в городе Балхаш. Используя свое служебное положение, путем внесения в акты выполненных работ ложных сведений, похитил деньги на сумму более 39 миллионов тенге.

После совершения преступления Чаплинскому удалось скрыться от органа уголовного преследования, в связи с чем он был объявлен в международный розыск", - сообщили в ведомстве.

Генеральная прокуратура добивалась выдачи Чаплинского с 2011 года. В настоящее время Чаплинский водворен в следственный изолятор Астаны.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 8
Актау 10
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 5
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети