15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Чехия выдала Казахстану подозреваемого в преступлении 11-летней давности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чехия выдала Казахстану подозреваемого в преступлении 11-летней давности Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Сотрудниками Генеральной прокуратуры и МВД Казахстана из Чехии для привлечения к уголовной ответственности экстрадирован Владимир Чаплинский, передает Tengrinews.kz.


Сотрудниками Генеральной прокуратуры и МВД Казахстана из Чехии для привлечения к уголовной ответственности экстрадирован Владимир Чаплинский, передает Tengrinews.kz.

Соответствующий запрос Генеральной прокуратуры Казахстана о выдаче указанного лица удовлетворен Министерством юстиции Чехии.

"Задержанный подозревается в том, что в 2007 году, являясь директором ТОО "Агат-7", заключил договор с госучреждением на строительство школы в городе Балхаш. Используя свое служебное положение, путем внесения в акты выполненных работ ложных сведений, похитил деньги на сумму более 39 миллионов тенге.

После совершения преступления Чаплинскому удалось скрыться от органа уголовного преследования, в связи с чем он был объявлен в международный розыск", - сообщили в ведомстве.

Генеральная прокуратура добивалась выдачи Чаплинского с 2011 года. В настоящее время Чаплинский водворен в следственный изолятор Астаны.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -17
Актау 0
Актобе -22
Атырау -8
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -16
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -20
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети