15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Четыре ОПГ обезвредили в Мангистау. Подробности спецоперации КНБ и МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Четыре ОПГ обезвредили в Мангистау. Подробности спецоперации КНБ и МВД Кадр телеканала КТК

Четыре особо опасные преступные группировки обезвредили в ходе масштабной спецоперации Комитета нацбезопасности и Министерства внутренних дел в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Четыре особо опасные преступные группировки обезвредили в ходе масштабной спецоперации Комитета нацбезопасности и Министерства внутренних дел в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Подготовка к обезвреживанию преступных групп длилась не один месяц. Задержание проходило в одно время сразу в нескольких местах. На особо опасное задание удалось попасть и съемочной группе телеканала.

Силовики одновременно провели больше 30 обысков в разных районах города. Почти в каждом пункте назначения были обнаружены тщательно спрятанные запрещенные предметы. В частных домах - наркотики, в огородах - оружие.

В общей сложности спецслужбам удалось разоблачить четыре преступные группировки. Задержаны 20 человек. В их отношении сейчас избирается мера пресечения.


Кадры телеканала КТК

Преступники подозреваются в совершении особо опасных преступлений: хранении наркотиков и оружия, вымогательстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Мангистауской области КНБ и МВД проводят крупную спецоперацию. В Генпрокуратуре призвали граждан не паниковать, отметив, что ситуация находится под контролем.

Источник: КТК

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -22
Актау 2
Актобе -21
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -17
Кокшетау -23
Костанай -2
Кызылорда -21
П
Павлодар -16
Петропавловск -22
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -3
Тараз 1
Туркестан -14
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети