Чиновник в Алматы получил почти 700 тысяч тенге за покровительство незаконной постройки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновник в Алматы получил почти 700 тысяч тенге за покровительство незаконной постройки Фото с сайта 7sunews.kz.

В Алматы за взятку задержали сотрудника Управления государственного архитектурно-строительного контроля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.


В Алматы за взятку задержали сотрудника Управления государственного архитектурно-строительного контроля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.

По данным Нацбюро, руководитель Отдела контроля индивидуального жилищного строительства Айдын Серикбаев получил взятку в размере 680 000 тенге от физического лица. За такую сумму он не стал привлекать к административной ответственности жителя города за незаконно возведенное строение.

Как уточнили в ведомстве, в настоящее время Серикбаев полностью признал вину. В отношении него сейчас проводится досудебное расследование.

Ранее сотрудниками Департамента Нацбюро был задержан заместитель командира воинской части 64615 в Алматинской области подполковник Жаксыбаев. Установлено, что подозреваемый в группе лиц по предварительному сговору получил взятку в сумме 300 000 тенге от военнослужащего за общее покровительство по службе. Жаксыбаев водворен в изолятор временного содержания.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -4
Актау 14
Актобе 2
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 8
Кызылорда 1
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 7
Тараз 11
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети