Чиновник заплатит крупный штраф за взятку в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновник заплатит крупный штраф за взятку в Карагандинской области Иллюстративное фото:ves-novgorod.ru

Глава Отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог акимата Бухар-Жырауского района Абдильдин осужден к крупному штрафу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции.


Глава Отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог акимата Бухар-Жырауского района Абдильдин осужден к крупному штрафу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции.

Сообщается, что департаментом Агентства по противодействию коррупции Карагандинской области ранее было окончено досудебное расследование в отношении руководителя ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Бухар-Жырауского района" Абдильдина Н".

"Абдильдин Н. получил взятку от представителя подрядной организации за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и перечисление денежных средств, выделенных на зимнее содержание автомобильных дорог", - говорится в сообщении.

25 июня приговором Бухар-Жырауского районного суда Абдильдин Н. осужден к штрафу в размере 9 миллионов тенге. Осужденный пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе. Судом установлен срок для уплаты. В случае неуплаты штрафа наказание будет заменено на лишение свободы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -6
Актау 6
Актобе 0
Атырау 8
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 10
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -1
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 11
Тараз 13
Туркестан -1
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети