Чиновника оштрафовали на 30 миллионов за взятку в Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновника оштрафовали на 30 миллионов за взятку в Кызылординской области Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Руководитель КГУ "Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния Жанакорганского района" осужден за получение взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


Руководитель КГУ "Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния Жанакорганского района" осужден за получение взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Как сообщается, Департаментом Антикоррупционной службы Кызылординской области окончено досудебное расследование в отношении гражданина Ахметова.

Он подозревался в получении взятки в сумме 600 тысяч тенге за трудоустройство специалиста в указанное ведомство. 

24 сентября текущего года приговором Жанакорганского суда Кызылординской области Ахметову за получение взятки назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 миллионов тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Также суд вынес приговор взяткодателю, его оштрафовали на 9 миллионов тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 10
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 11
Тараз 14
Туркестан 14
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети