Чиновников в СКО судят за хищение более миллиарда тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновников в СКО судят за хищение более миллиарда тенге Иллюстрация tengrinews.kz

Чиновников в Северо-Казахстанской области судят за хищение более миллиарда тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Северо-Казахстанского областного суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновников в Северо-Казахстанской области судят за хищение более миллиарда тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Северо-Казахстанского областного суда.

Как отмечается, перед судом предстанут сотрудники акимата Петропавловска. "Бывшие сотрудники ГУ "Отдел по сбору местных налогов акимата Петропавловска" обвиняются в хищении вверенного им чужого имущества путем присвоения и растраты, совершенного с использованием служебного положения, в составе организованной группы, в крупном размере, служебном подлоге", - сообщили в пресс-службе.

Поясняется, что работники этого отдела собирали с предпринимателей, торгующих на рынках города, налоги по разовым талонам. При этом отмечается, что в бюджет перечислялось меньше половины собранных средств, остальные денежные средства госслужащие распределяли между собой.

Согласно обвинительному заключению, с 2007 по 2011 год обвиняемые похитили 1,069 миллиарда тенге. "Данное уголовное дело вернулось в суд после дополнительного расследования. В настоящее время решается вопрос о принятии судом уголовного дела к своему производству, после которого будет известна дата слушания дела", - говорится в сообщении областного суда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 3
Актобе -1
Атырау -3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -6
Кокшетау -6
Костанай 3
Кызылорда -10
П
Павлодар -9
Петропавловск -6
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -8
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети