Чиновнику в Алматы платили по 300 долларов за незаконных гастарбайтеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновнику в Алматы платили по 300 долларов за незаконных гастарбайтеров Иллюстративное фото:usolie.info

В Алматы руководитель отдела управления занятости и социальных программ получал 300 долларов за содействие в выдаче одного разрешения на привлечение иностранной силы. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель АДГСПК Нурлан Жахин, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы руководитель отдела управления занятости и социальных программ получал 300 долларов за содействие в выдаче одного разрешения на привлечение иностранной силы. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель АДГСПК Нурлан Жахин, передает Tengrinews.kz.

"Следствием установлено, что в период с 13 по 21 апреля 2018 года подозреваемый способствовал положительному решению комиссии по выдаче разрешений на привлечение иностранной рабочей силы для пятерых иностранных граждан, приглашенных на работу в частные организации.

Сумма взятки за каждого иностранца была установлена в размере 300 долларов, которые были получены через посредника на системной основе", - сообщили в ведомстве.

По данным Антикоррупционной службы, руководитель отдела управления занятости и социальных программ подозревается в получении взятки в общей сумме 1,5 тысячи долларов. В отношении него и посредника процессуальное задержание не применялось в связи с полным признанием подозреваемыми своей вины.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -16
Актау 1
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -15
Кокшетау -19
Костанай -9
Кызылорда -21
П
Павлодар -13
Петропавловск -16
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -6
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети