15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Дерзкое ограбление банка в Алматы: подозреваемые задержаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дерзкое ограбление банка в Алматы: подозреваемые задержаны кадр из видео

Задержаны подозреваемые в нападении на отделение Kaspi.kz в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.


Задержаны подозреваемые в нападении на отделение Kaspi.kz в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

По данным Управления криминальной полиции ДП Алматы, по подозрению в нападении задержаны трое мужчин 1985, 1986 и 1992 годов рождения.

"Подозреваемые были задержаны в Алматы оперативниками криминальной полиции города. Третий фигурант задержан только что в городе Уральске сотрудниками ДП Западно-Казахстанской области. Вещественные доказательства - похищенные денежные средства - изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, расследуемого Управлением полиции Алмалинского района по статье 192, части 3 УК РК", - сообщили в полиции.

Установлено, что охотничье ружье, использованное нападавшими при совершении налета, принадлежит одному из них. Задержанные взяты под стражу.

В пресс-службе банка в свою очередь сообщили, что подозреваемые были задержаны при активном участии службы безопасности Kaspi.kz. "Задержанные дали признательные показания и после завершения следствия предстанут перед судом", - говорится в сообщении.

Напомним, нападение на отделение Kaspi.kz было совершено 15 октября в Алматы.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -11
Актау -9
Актобе -25
Атырау -17
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -22
Кокшетау -27
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -27
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган -1
Тараз -1
Туркестан -22
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети