15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Дерзкое ограбление в Костанае: нападавшим вынесли приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дерзкое ограбление в Костанае: нападавшим вынесли приговор Фото: alau.kz

Суд вынес приговор ограбившим магазин "Тополек" в Костанае, передает Alau.kz.


Суд вынес приговор ограбившим магазин "Тополек" в Костанае, передает Alau.kz.

Двоих фигурантам дела назначено наказание в виде четырех лет ограничения свободы. Еще одному по совокупности приговоров с присоединением неотбытой части наказания по приговору суда от 28 февраля 2017 года окончательно назначено пять лет ограничения свободы.

По уголовному делу между прокурором и подсудимыми заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины.

27 февраля в магазине "Тополек" трое мужчин открыто похитили из кассы 200 000 тенге. Перед этим охранника магазина повалили на пол. Видео дерзкого ограбления магазина распространили в мессенджерах.

Как уточняет "Наша газета", когда сотрудница магазина мыла пол, она открыла решетку, которую ночью держат закрытой. В это время в "Тополек" вошли парни. Они повалили на пол сотрудницу и охранника. Пока двое парней удерживали мужчину, третий заставил сотрудницу открыть кассу и отдать ему деньги. С собой у парней был лом. Изначально они хотели вскрыть терминал, расположенный в фойе магазина, но у них не получилось. Спустя несколько дней, благодаря записи с камеры видеонаблюдения, полиция задержала одного из подозреваемых, который сообщил имена подельников.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 1
Актобе -18
Атырау -3
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -1
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -30
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети