Девушка 2 месяца переписывалась с парнем из Семея и выманила деньги "на операцию"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девушка 2 месяца переписывалась с парнем из Семея и выманила деньги "на операцию" Фото:elements.envato.com

20-летняя жительница Семея два месяца вела переписку с парнем, а затем обманула его на 280 тысяч тенге. Об этом сообщили в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

20-летняя жительница Семея два месяца вела переписку с парнем, а затем обманула его на 280 тысяч тенге. Об этом сообщили в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

23-летний парень из Семея познакомился с девушкой в социальной сети. Их переписка длилась около двух месяцев. В один из дней во время общения с парнем девушка сообщила ему, что ей нужно лечь на операцию.

"Путем обмана под предлогом необходимой для нее операции, ведя переписку под вымышленным именем, завладела денежными средствами в размере 280 000 тенге", - отметили в полиции.

Молодой человек с целью помочь девушке перевел деньги через банковский терминал.

"Оперуполномоченными Центрального отдела полиции Управления полиции Семея в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлена и задержана 20-летняя нигде не работающая горожанка, ранее к уголовной ответственности не привлекавшаяся. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 (Мошенничество) части 1 Уголовного кодекса", - заключили в Департаменте полиции ВКО.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -25
Актау -4
Актобе -15
Атырау -6
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -18
Кокшетау -20
Костанай -9
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -17
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -9
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети