Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2016 18:04

Девушки заказали ограбление подруги в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта gazeta19.ru Фото с сайта gazeta19.ru

В Алматинской области две девушки заказали ограбление своей подруги, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.


В Алматинской области две девушки заказали ограбление своей подруги, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.

Всего в деле четверо подозреваемых. Двое из них - несовершеннолетние, предполагаемые грабители, а также две  девушки, которые, по версии следствия, заказали ограбление. Известно, что 1 апреля в РОВД обратилась 20-летняя жительница села Бактыбай из Ескельдинского района, которая заявила о том, что у нее отобрали сумочку.

"Заявительница лишилась сумочки, в которой находились дорогостоящий сотовый телефон, 300 долларов, 15 тысяч российских рублей и более четырех тысяч в отечественной валюте. В связи с чем сотрудниками Жамбылского РОВД было возбуждено уголовное дело по факту грабежа с организацией соответствующих оперативных мероприятий" - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

В течение двух недель полицейским удалось установить, что преступление носило заказной характер, по подозрению в совершении которого стражи порядка задержали группу молодых людей.

Как выяснилось, потерпевшая в поисках арендной квартиры обратилась за помощью к двум своим подругам, работавшим в одном из алматинских кафе, но проживавшим за городом. По версии следствия, увидев у девушки крупную сумму денег, подозреваемые решили ее ограбить.

"Задержанные лица уже дали признательные показания в совершении преступления. Досудебное расследование по факту грабежа продолжается, на время расследования подозреваемые отпущены под подписку о невыезде", - рассказали в полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети