Девушка угрожала 57-летнему жителю Шымкента выложить компромат на него в соцсети

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девушка угрожала 57-летнему жителю Шымкента выложить компромат на него в соцсети

В Южно-Казахстанской области девушка вымогала у 57-летнего знакомого крупную сумму денег, угрожая разместить в социальных сетях компрометирующие его материалы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.


В Южно-Казахстанской области девушка вымогала у 57-летнего знакомого крупную сумму денег, угрожая разместить в социальных сетях компрометирующие его материалы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

По информации полицейских, мужчина обратился в полицию в октябре 2016 года. По его словам, знакомая требовала у него 100 тысяч долларов. Полицейские поймали подозреваемую с поличным при получении денег.

"Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР по статье 194 УК РК "Вымогательство". Была задержана жительница Шымкента 1987 года рождения. В настоящее время проводится досудебное расследование", - сообщили в полиции.

Всего с начала 2016 года полицейские ЮКО раскрыли 5 фактов вымогательства с использованием социальных сетей. 

В конце прошлого года в Сарыагашское РУВД обратилась 26-летняя девушка, которая сообщила, что некий знакомый вымогает у нее 800 тысяч тенге, угрожая разместить в интернете фотографии личного характера.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, местного жителя, 1983 года рождения, который признался в содеянном. Как пояснил задержанный, таким образом он хотел улучшить свое материальное положение. В качестве вещественных доказательств изъяты деньги, фото- и видеоматериалы. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РУВД по статье 194 УК РК "Вымогательство". Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование", - информируют в ДВД ЮКО.

Полицейские рекомендуют гражданам, для того чтобы не стать жертвой вымогателей и шантажистов, быть внимательными и бдительными, заводя случайные знакомства на улице или в социальных сетях. Тех, кто стал жертвой или свидетелем подобных преступлений, просят незамедлительно обращаться в полицию по телефону 102.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.15   548.09   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 8
Актау 10
Актобе 18
Атырау 17
Б
Балхаш 18
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 9
Кокшетау 6
Костанай 19
Кызылорда 5
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 17
Тараз 20
Туркестан 17
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети