15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Директора центра для детей-инвалидов в Алматы подозревают в получении взятки

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директора центра для детей-инвалидов в Алматы подозревают в получении взятки Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Во взяточничестве подозревается директор "Алматинского городского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями" Управления образования, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщила официальный представитель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Жанна Бастарова.


Во взяточничестве подозревается директор "Алматинского городского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями" Управления образования, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщила официальный представитель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Жанна Бастарова.

"Департамент Национального бюро по противодействию коррупции по Алматы проводит досудебное расследование. Директор подозревается в получении в период с февраля по декабрь 2018 года взятки в сумме 1,6 миллиона тенге от подчиненных за общее покровительство", - сообщила Бастарова на брифинге.

Она отметила, что в ходе следственных действий директор полностью признала вину.

Также, по ее словам, в получении взятки подозревается руководитель управления по обеспечению исполнительного производства Департамента юстиции по Алматинской области.

"Он подозревается в получении взятки в сумме 150 тысяч тенге от физического лица за оформление документов о прохождении стажировки, необходимой для получения лицензии частного судебного исполнителя", - сообщила Жанна Бастарова.

Она добавила, что в связи с полным признанием вины подозреваемый не задерживался. Расследование продолжается.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -14
Актау 0
Актобе -18
Атырау -4
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -12
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети