РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Директора турфирмы подозревают в хищениях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директора турфирмы подозревают в хищениях Фото ДВД Астаны

В Астане регионального директора туристической компании подозревают в хищениях более 31 миллиона тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


В Астане регионального директора туристической компании подозревают в хищениях более 31 миллиона тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

Как следует из материалов уголовного дела, являясь руководителем турфирмы в период с 2013 по 2014 год, она присвоила денежные средства компании в сумме 31 756 347 тенге. Кроме того, по версии следствия, с мая 2015 года по март текущего года женщина работала в компании BARAKAT GM, где, злоупотребляя доверием, под предлогом оказания туристических услуг и приобретения авиабилетов по различным внутренним и международным направлениям, присвоила деньги.

Полиция проводит досудебное расследование в отношении 33-летней женщины по статьям "Присвоение вверенного чужого имущества в особо крупном размере" и "Мошенничество в особо крупном размере". Она водворена в изолятор временного содержания, районным судом №2 Сарыаркинского района Астаны санкционирован ее арест.

Столичные полицейские просят пострадавших от действий Гульшат Садвокасовой, а также лиц, которым известны какие-либо обстоятельства по расследуемому уголовному делу, обратиться в ДВД Астаны по адресу: улица Бейбітшілік, 19, каб. 338, либо связаться по телефонам: 71-62-13, 71-60-10 (дежурная часть ДВД Астаны), сотовый телефон 8-702-438-67-67.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана 1
Актау 14
Актобе 1
Атырау 12
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 2
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 15
Туркестан 3
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети