15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Домработница украла 600 тысяч тенге в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Домработница украла 600 тысяч тенге в Алматы Иллюстративное фото:nvdaily.ru

Домработница в Алматы украла драгоценности на 600 тысяч тенге во время уборки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.


Домработница в Алматы украла драгоценности на 600 тысяч тенге во время уборки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

В ее отношении завели уголовное дело по части 1 статьи 188 "Кража" УК РК. По данным правоохранительных органов, в ноябре 2015 года С. находилась в доме у Д., где она работала по устной договоренности домработницей. В спальной комнате на полке шкафа она заметила золотые изделия - золотую цепочку с кулоном стоимостью 300 000 тенге, также серьги с белыми камнями стоимостью 300 000 тенге, принадлежащие Д.

"В это время у С. возник умысел на совершение кражи золотых изделий. С., убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, похитила вышеуказанные золотые изделия. После этого С. уволилась, а похищенные золотые изделия заложила в ломбард. Полученные денежные средства она потратила на личные нужды", - сообщили в суде.

Дело рассмотрели в Турксибском районном суде. Женщина признала свою вину полностью, раскаялась в содеянном. Ей назначено наказание - 2  года ограничения свободы. Приговор  вступил в законную силу.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.33  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -16
Актау 1
Актобе -13
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -16
П
Павлодар -17
Петропавловск -11
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети