Два незаконных игорных заведения закрыли в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два незаконных игорных заведения закрыли в Алматы Фото пресс-службы ДВД Алматы.

В Алматы полицейские выявили два незаконных игровых заведения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы полицейские выявили два незаконных игровых заведения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Один из игровых залов был расположен в доме в микрорайоне "Аксай-2". Там полицейские изъяли солидный инвентарь - 18 компьютеров, а также денежные средства в сумме 323 тысяч тенге. Заведовала игорным процессом 36-летняя женщина, которая уже привлечена к уголовной ответственности.

Кроме того, оперативники выявили факт игорной деятельности в одном из бильярдных клубов. "В ходе осмотра клуба на столе, где проходила игра в "покер", были обнаружены фишки и игральные карты, а также записи входа и выхода из игры ее участников. Весь вышеуказанный инвентарь и учетные записи следователи приобщили к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. На этот раз к ответственности привлечен владелец клуба. Между тем, отметим, что эти заведения функционировали вопреки Закону РК "Об игорном бизнесе", - уточнили в оперативном подразделении городской полиции.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -28
Актау -4
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -27
Кокшетау -26
Костанай -8
Кызылорда -33
П
Павлодар -24
Петропавловск -30
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -11
Тараз -3
Туркестан -13
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети