Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2015 22:52

Двое парней ворвались в магазин и начали стрелять по посетителям в Жанаозене

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с сайта lada.kz Кадр с сайта lada.kz

В Жанаозене два человека пострадали в результате стрельбы из травматического оружия в магазине, пишет газета "Лада".


В Жанаозене два человека пострадали в результате стрельбы из травматического оружия в магазине, пишет газета "Лада".

Видео в редакцию прислал читатель. На кадрах видно, как в магазин врываются двое вооруженных парней и стреляют по посетителям. Один из посетителей магазина прячется за прилавком, но это его не спасает. Выстрелив напоследок в витрину, преступники скрываются.

В пресс-службе ДВД Мангистауской области заявили, что инцидент произошел в магазине "Дархан" 3 апреля около 22.00. Сотрудники криминальной полиции Жанаозена по горячим следам задержали подозреваемых. Установлено, что нападавших было трое, это жители Жанаозена в возрасте 20-25 лет. Пострадавших двое, это также жители Жанаозена, одному из которых 22, а второму 20 лет.

По данным полиции, между нападавшими и пострадавшими были неприязненные отношения, которые вылились в молодежную разборку со стрельбой. Парней выследили и приехали за ними в магазин. Руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова рассказала, что пострадавшие госпитализированы, их жизням ничто не угрожает. Подозреваемые прятались у родственников в поселке Саина Шапагатова Тупкараганского района, их водворили в ИВС Актау, где они дают показания. Оружие изъято, оно нигде не зарегистрировано.

Потерпевшие отказываются давать показания и заявляют, что не имеют претензий к своим обидчикам. Так или иначе, по факту преступления возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети