Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2015 13:39

Двоих полицейских задержали за вымогательство взятки в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта runews24.ru Фото с сайта runews24.ru

Двоих полицейских задержали за вымогательство взятки в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.


Двоих полицейских задержали за вымогательство взятки в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Антикоррупционной службой по городу Астана возбуждено уголовное дело в отношении начальника следственного отдела и старшего следователя РОП УВД района Сарыарка ДВД города. Сообщается, что сотрудники правоохранительных органов по предварительному сговору вымогали взятку в сумме полутора миллиона тенге от подозреваемого за прекращение уголовного преследования. "Задержанные полностью признали свою вину", - сообщили в агентстве.

Напомним, 29 октября в Жамбылской области в салоне спецмашины автоматизированного комплекса Hyundai "Автоураган", которая предназначается для выявления нарушителей на дороге, при получении взятки с поличным были задержаны старший сержант и сержант ДВД области. Полицейские получили 30 тысяч тенге через посредника.

Однако сдаваться сотрудники правоохранительных органов не захотели и во время задержания оказали физическое сопротивление и попытались скрыться с места преступления на спецмашине. После непродолжительной погони инспекторы не справились с управлением автотранспорта и опрокинулись в арык. После чего один из инспекторов пересел в автомобиль ничего не подозревавшего водителя Mercedes, стоявшей на перекрестке улиц, и пригрозив табельным оружием, потребовал, чтобы он немедленно уезжал с места преступления. Полицейские были задержаны. У них изъяли 230 тысяч тенге, а также кыргызские сомы, российские рубли и евро.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети