Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2019 11:15

Двоих вымогателей задержали полицейские Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Двоих вымогателей задержали полицейские Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.


Двоих вымогателей задержали полицейские Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Как сообщили в полиции, на их противоправные действия пожаловался 37-летний предприниматель, реализатор мобильных устройств. По словам заявителя, двое малознакомых ему мужчин, применив угрозы и физическую силу, требовали за покровительство денежные средства в размере одного миллиона тенге.

"По данному факту в Следственном управлении ДП Алматы зарегистрирован материал досудебного расследования по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 389 УК РК - "Вымогательство". Буквально накануне вечером при содействии бойцов спецподразделения была проведена спецоперация по задержанию подозреваемых с поличным, при получении ими денежных средств", - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Жанболат Зиадин.

Ими оказались ранее судимый за кражу и вымогательства 27-летний мужчина, а также молодой человек 1995 года рождения, ранее судимый за разбойное нападение и грабеж. Оба из Алматинской области. В ходе личного обыска были изъяты денежные средства. Задержанные водворены в изолятор временного содержания, расследование продолжается.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети