Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2018 21:10

Двух детей на велосипедах насмерть сбили в Актюбинской области

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

Автомобиль на скорости 127 километров в час сбил двух мальчиков, ехавших на велосипедах в районе поселка Сарыжар в Актюбинской области, сообщает "Диапазон".


Автомобиль на скорости 127 километров в час сбил двух мальчиков, ехавших на велосипедах в районе поселка Сарыжар в Актюбинской области, сообщает "Диапазон".

ДТП произошло на Оренбургской трассе в районе поселка Сарыжар. Как установила экспертиза, автомобиль Volkswagen разогнался до скорости 127 километров час и сбил на дороге двух мальчиков 14 и 13 лет, которые ехали на велосипедах. От полученных травм оба погибли.

За рулем автомобиля находился 44-летний житель Актобе Талгат М. В суде он рассказал, что машины на дороге ехали параллельно движению детей на велосипеде. Но вдруг велосипед с детьми резко повернул влево, пересек встречную полосу. Он жал на тормоза, но избежать столкновения не удалось. Один мальчик от удара упал на лобовое стекло и разбил его. Водитель сам потерял сознание, а когда очнулся, увидел детей, лежавших в крови.

Экспертиза показала, что еще до аварии у машины был неисправен тормозной механизм заднего правого колеса. Родители детей не предъявляли водителю материальных претензий, но и не простили его.

Суд приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы с отбыванием срока в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности. Также суд лишил его водительских прав на 5 лет.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети