Егеря заподозрили в браконьерстве в Акмолинской области

Егеря заподозрили в браконьерстве в Акмолинской области Иллюстративное фото:newsmir.info

Егерь подозревается в браконьерстве в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Егерь подозревается в браконьерстве в Акмолинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

13 января участковым инспектором отдела местной полицейской службы Ерейментауского района неподалеку от села Аксуат был задержан 40-летний егерь охотничьего хозяйства, который, как заявили в полиции, занимался браконьерством.

"Во время объезда своего административного участка полицейский заметил снегоход, который при виде полицейской машины на большой скорости повернул в противоположную сторону и выехал из поселка. Полицейский незамедлительно последовал за данным автотранспортом и по его следам направился на выезд из села", - говорится в сообщении.

Полицейский догнал водителя снегохода, им оказался егерь местного охотничьего хозяйства. У подозреваемого изъяли двуствольное охотничье ружье марки ИЖ-54, ружье 12-го калибра, одну тушу косули и снегоход, принадлежащий охотничьему хозяйству.

По факту незаконной охоты начато досудебное расследование по части 1 статьи 337 Уголовного кодекса "Незаконная охота". В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения "обязательство о явке".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -4
Актау 1
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -4
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда -12
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 12
Тараз 11
Туркестан -6
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети