РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Экс-акиму Зерендинского района и его заместителям вынесли приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-акиму Зерендинского района и его заместителям вынесли приговор Кадр из видео

За получение взятки осуждены аким Зерендинского района Акмолинской области и его заместители, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


За получение взятки осуждены аким Зерендинского района Акмолинской области и его заместители, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Сообщается, что Антикоррупционной службой Акмолинской области ранее было окончено досудебное расследование в отношении акима Зерендинского района Мустафина М., а также его заместителей Жакупова К. и Мукашева Э.

"Указанные лица получили от директоров частных компаний взятки в сумме 3 миллионов тенге, двух лошадей и трех голов КРС общей стоимостью 1,5 миллиона тенге за продление срока аренды земельного участка и непринятие мер по посеву зерновых культур на не принадлежащем им участке", - говорится в сообщении.

19 июня текущего года приговором Зерендинского районного суда Мустафин осужден к трем годам лишения свободы, Мукашев - к одному году шести месяцам лишения свободы, Жакупов - к штрафу в размере 4 миллионов тенге.

Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Сотрудники Антикоррупционной службы задержали акима района Мереке Мустафина 17 января.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети