15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Экс-начальника отделения МПС Уральска будут судить за мошенничество и взятку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-начальника отделения МПС Уральска будут судить за мошенничество и взятку Фото © REUTERS

Дело начальника отдела МПС Уральска поступило в суд. Берик Тлеулеев обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.


Дело начальника отдела МПС Уральска поступило в суд. Берик Тлеулеев обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда.

Дело бывшего начальника Абайского отдела МПС будет рассматривать судья уральского городского суда Руслан Жумагулов. Бывшему полицейскому предъявлено обвинение по двум статьям УК РК "Мошенничество, совершенное в крупном размере" и "Подстрекательство к даче взятки в крупном размере". 

Напомним, экс-начальника отдела МПС задержали в мае, а через трое суток, с разрешения прокуратуры, отпустили под залог. Как сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО, в декабре 2014 года Берик Тлеулеев, будучи тогда еще инспектором административной полиции УВД Уральска, пообещал одной из коллег помочь в получении служебного жилья. За это он взял с нее больше миллиона тенге. Однако обещание свое не выполнил. Не получив ни жилья ни денег, женщина подала заявление в УСБ ДВД ЗКО. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -8
Актау 5
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -8
Кокшетау -10
Костанай -7
Кызылорда -11
П
Павлодар -12
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети