Экс-начальник колонии в Алматинской области осужден на 7 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-начальник колонии в Алматинской области осужден на 7 лет Фото с сайта mynewsonline24.ru

Экс-начальник колонии в Алматинской области осужден на 7 лет  за получение взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. Решение вынес Капшагайский городской суд.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-начальник колонии в Алматинской области осужден на 7 лет  за получение взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. Решение вынес Капшагайский городской суд.

Согласно материалам дела бывший начальник учреждения РГУ ЛА-155/8 ДУИС по городу Алматы и Алматинской области Абайдан Жанаберген действовал вместе с главным бухгалтером учреждения. "Он принудил индивидуального предпринимателя, арендующего площадь под магазин в здании учреждения к ежемесячной выплате за свое покровительство в беспрепятственном прохождении через контрольно-пропускные пункты и провоз товаров с целью продажи отбывающим наказание лицам", - говорится в сообщении. Сообщники получили от индивидуального предпринимателя взятку в общей сумме 230 000 тенге.

Суд признал Жанабергена и бухгалтера колонии виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей "Получение взятки, группой лиц по предварительному сговору". Бухгалтер также была осуждена на 7 лет. У обоих подсудимых будет конфисковано имущество. Также их пожизненно лишили права занимать руководящие должности. Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.32  course down  603.27  course down  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -18
Актау 0
Актобе -9
Атырау -4
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -18
Кокшетау -13
Костанай -9
Кызылорда -16
П
Павлодар -18
Петропавловск -15
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -2
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети