15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Экс-начальник колонии в Алматинской области осужден на 7 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-начальник колонии в Алматинской области осужден на 7 лет Фото с сайта mynewsonline24.ru

Экс-начальник колонии в Алматинской области осужден на 7 лет  за получение взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. Решение вынес Капшагайский городской суд.


Экс-начальник колонии в Алматинской области осужден на 7 лет  за получение взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда. Решение вынес Капшагайский городской суд.

Согласно материалам дела бывший начальник учреждения РГУ ЛА-155/8 ДУИС по городу Алматы и Алматинской области Абайдан Жанаберген действовал вместе с главным бухгалтером учреждения. "Он принудил индивидуального предпринимателя, арендующего площадь под магазин в здании учреждения к ежемесячной выплате за свое покровительство в беспрепятственном прохождении через контрольно-пропускные пункты и провоз товаров с целью продажи отбывающим наказание лицам", - говорится в сообщении. Сообщники получили от индивидуального предпринимателя взятку в общей сумме 230 000 тенге.

Суд признал Жанабергена и бухгалтера колонии виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей "Получение взятки, группой лиц по предварительному сговору". Бухгалтер также была осуждена на 7 лет. У обоих подсудимых будет конфисковано имущество. Также их пожизненно лишили права занимать руководящие должности. Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -6
Актау 5
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау 0
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети