Экс-начальник управления по борьбе с наркобизнесом в Караганде объявлен в розыск

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-начальник управления по борьбе с наркобизнесом в Караганде объявлен в розыск Ержан Кульжакаев. Фото из ok.ru

Суд Шахтинска объявил в уголовный розыск бывшего-начальника управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Карагандинской области Ержана Кульжакаева, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на суд.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд Шахтинска объявил в уголовный розыск бывшего-начальника управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Карагандинской области Ержана Кульжакаева, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на суд.

Кульжакаева разыскивают по обвинению в мошенничестве. Заявление в отношении экс-полковника полиции написала в управление собственной безопасности местная жительница, которая является наркозависимой. Со слов женщины, экс- начальник УБН обманным путем завладел ее авто марки Mercedes и продал его. Просьбы владелицы авто Кульжакаев игнорировал. Женщина обратилась за помощью в управление собственной безопасности. Тогда полковник уже работал оперуполномоченным в управлении по борьбе с экстремизмом.

Против Ержана Кульжакаева возбудили уголовное дело по статье "мошенничество". Он был отпущен под подписку о невыезде. Свою вину экс-полицейский признал полностью, вернул автомобиль хозяйке. Из-за игнорирования Кульжакаевым повесток в суд, его решили доставить на заседание с приставами.

"Судья Евгения Зинина вынесла постановление в адрес правоохранительных органов с требованием разыскать подсудимого и арестовать его. Меру пресечения "залог" суд изменил на содержание под стражей" в следственном изоляторе", - пояснили в суде.

Напомним, это не первый скандал, связанный с карагандинскими борцами с наркобизнесом. Ранее сообщалось, что в области задержали полицейского при сбыте наркотиков. Задержание прошло в городе Абай Карагандинской области. Рядовой сотрудник Абайского РОВД был задержан в своей машине при продаже одного грамма героина наркозависимому лицу. Его водворили в изолятор временного содержания. Также сообщалось, что задержанного при сбыте наркотиков сотрудника районного УБН уволили, а его начальник подал рапорт об освобождении от занимаемой должности.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -9
Актау -2
Актобе -16
Атырау -9
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -11
Кокшетау -17
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -12
Петропавловск -16
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 7
Тараз 3
Туркестан -4
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети