15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Экс-помощница прокурора подожгла себя в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-помощница прокурора подожгла себя в Атырау Фото с сайта azh.kz

В Атырау у здания областной прокуратуры совершила самоподжог бывший помощник прокурора Атырауской области Лейла Смадьярова, которая подозревается в получении взятки, сообщает "Ак Жайык" со ссылкой на источники.


В Атырау у здания областной прокуратуры совершила самоподжог бывший помощник прокурора Атырауской области Лейла Смадьярова, которая подозревается в получении взятки, сообщает "Ак Жайык" со ссылкой на источники.

По данным источников, инцидент произошел 31 января около полудня. 37-летняя Смадьярова была госпитализирована в областную больницу с термическими ожогами лица и голени. Ее состояние врачи оценивают как "не тяжелое", она в сознании. "Учитывая моральное состояние пациентки, которая не желает ни с кем пока общаться, мы ее временно изолировали", - рассказал заместитель главного врача областной больницы Алуадин Нурбердиев.

Напомним, бывший помощник прокурора Атырауской области находится под домашним арестом с августа 2016 года. Она работала в сфере надзора за соблюдением прав задержанных, заключенных под стражу и отбывающих уголовное наказание. Ей вменяют статью 366 УК РК ("Получение взятки"). Сама Смадьярова с предъявленными обвинениями не согласилась, назвав их оговором и клеветой.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -16
Актау 1
Актобе -21
Атырау -8
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети