Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2014 18:17

Экс-управляющему директору "Казатомпрома" на два года ограничили свободу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Экс-управляющему директору "Казатомпрома" на два года ограничили свободу. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе суда Восточно-Казахстанской области. 


Экс-управляющему директору "Казатомпрома" на два года ограничили свободу. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе суда Восточно-Казахстанской области. 

Согласно приговору суда города Усть-Каменогорск №2, Валерия Шевелева и Серика Абдразакова признали виновными по статье Уголовного кодекса Республики Казахстан "Незаконное разглашение или иное незаконное использование сведений и информации об операциях с деньгами и (или) иным имуществом" (статья 307 части 1),  Розмата Алибекова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 182 части 2 пункт "б" УК Казахстана (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, причинившее крупный ущерб- прим. Автора).

"Назначить наказание Шевелеву по статье 307 части 1 Уголовного кодекса 2 года ограничения свободы и Абдразакову по той же статье 2  года ограничения свободы", - говорится в тексте приговора. Алибекову по статье 182 части 2 пункт "б" УК РК 2 года лишения свободы. На основании статьи 63 УК РК назначенное наказание считается условным с испытательным сроком в два года", - говорится в тексте приговора.

Кроме того, согласно тексту приговора, Шевелева и Алибекова признали невиновными по статье "мошенничество в особо крупном размере" (177 части 4 пункт "б" УК РК). Они были оправданы за отсутствием состава преступления. При этом в пресс-службе подчеркнули, что приговор может быть обжалован или опротестован в Восточно-Казахстанский областной суд в течение 15 суток с момента провозглашения.

Напомним, в марте 2014 года Агентство финансовой полиции по обвинению в хищении денежных средств АО "Казатомпром" в сумме свыше 1,3 миллиарда тенге арестовало управляющего директора АО "Национальная компания "Казатомпром" Шевелева и заместителя директора ТОО "Казатомпром-Демеу" Абдразакова, а также директора ТОО "Сырдария-жоба Курылыс" Алибекова".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети