15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Экс-зампред комитета Минсельхоза Арман Кумашев осужден на 4 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-зампред комитета Минсельхоза Арман Кумашев осужден на 4 года Арман Кумашев. ©finpol.kz

Районный суд №2 района "Алматы" в Астане приговорил бывшего заместителя председателя комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Казахстана Армана Кумашева к четырем годам лишения свободы, сообщает "Интерфакс-Казахстан".


Районный суд №2 района "Алматы" в Астане приговорил бывшего заместителя председателя комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Казахстана Армана Кумашева к четырем годам лишения свободы, сообщает "Интерфакс-Казахстан".

"Суд признал Кумашева виновным по статье 307 части 4 ("Злоупотребление должностными полномочиями") с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на четыре года с лишением права занимать должности на государственной службе на срок пять лет", - сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в суде в понедельник, 9 июня. Приговор был вынесен 6 июня.

Как сообщалось, Кумашев был задержан в конце августа 2013 года. В отношении него было возбуждено уголовное дело за хищение бюджетных средств в сумме 1,2 миллиарда тенге путем завышения стоимости гидросилового оборудования, закупаемого для водоканала имени Сатпаева. Также он обвинялся в покушении на хищение 6,6 миллиарда тенге бюджетных средств, выделенных на реконструкцию вышеназванного канала. Вместе с тем ему вменялось злоупотребление и превышение должностных полномочий, а также служебный подлог.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 0
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -18
П
Павлодар -16
Петропавловск -12
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 9
Туркестан -12
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети