Фальшивые доллары продавали алматинцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фальшивые доллары продавали алматинцам Фото:elements.envato.com

В Алматы осудили фальшивомонетчиков, которые "специализировались" на подделке долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства финансового мониторинга. 


В Алматы осудили фальшивомонетчиков, которые "специализировались" на подделке долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства финансового мониторинга. 

Сообщается, что досудебное расследование вел Департамент экономических расследований по Алматы. Следствие выяснило, что преступная группа занималась хранением и сбытом поддельных долларов.

"В августе 2020 года при проведении оперативно-разыскных мероприятий изобличена и задержана преступная группа в составе двух человек, занимающаяся сбытом на территории города Алматы фальшивой иностранной валюты номиналом 100 долларов США в количестве 42 штуки на общую сумму 4 200 долларов.

Приговором суда обвиняемые признаны виновными по статье УК "Изготовление, хранение, перемещение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг" и осуждены к различным срокам наказания в виде лишения свободы от 3 до 5 лет", - говорится в сообщении.

Ранее в АМФ рассказали про ОПГ, которая обманула Казахстан на 500 миллионов тенге.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.37   537.26   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 23
Астана 17
Актау 15
Актобе 12
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 20
К
Караганда 11
Кокшетау 13
Костанай 19
Кызылорда 16
П
Павлодар 13
Петропавловск 16
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 20
Тараз 22
Туркестан 18
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 19

 

Редакция Реклама
Социальные сети