15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Фельдшера избили в Астане: как наказали нападавшего

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фельдшера избили в Астане: как наказали нападавшего Фото ©️ Турар Казангапов

Об очередном нападении на сотрудника скорой помощи рассказали в городском суде Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Об очередном нападении на сотрудника скорой помощи рассказали в городском суде Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Что произошло

29 января 2025 года у астанчанина произошел конфликт с фельдшером скорой медицинской помощи, закончившийся для последнего закрытой черепно-мозговой травмой. Бригада скорой помощи приехала на вызов.

Пострадавший подал на своего обидчика в суд. Прокурор просил назначить нападавшему 1 год ограничения свободы. Избитый фельдшер, в свою очередь, просил увеличить этот срок до трех лет, а также взыскать материальный ущерб.

Подсудимый полностью признал вину.

Что решил суд

В Казахстане умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В данном случае суд счел смягчающими обстоятельствами признание вины, чистосердечное раскаяние и наличие малолетнего ребенка. Отягчающих обстоятельств установлено не было. С учетом изложенного нападавшего приговорили к 1,6 года лишения свободы условно и взыскали с него материальный ущерб.

Напомним: в июне прошлого года на сотрудников скорой помощи в Астане напал с ножом пьяный житель. Тогда дебоширу было назначено максимальное наказание по двум статьям административного кодекса: 10 суток ареста за нанесение побоев и 15 суток ареста - за умышленное повреждение чужого имущества.

После этого происшествия медики обратились к жителям.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 0
Актобе -20
Атырау -8
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -16
Кокшетау -20
Костанай -4
Кызылорда -9
П
Павлодар -17
Петропавловск -7
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -22
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети