Фонарь-электрошокер обнаружили в багаже у пассажира в аэропорту Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фонарь-электрошокер обнаружили в багаже у пассажира в аэропорту Алматы Фото с сайта youtube.com

В Алматы оштрафован мужчина, пытавшийся провезти в самолете фонарь-электрошокер, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного административного суда города.


В Алматы оштрафован мужчина, пытавшийся провезти в самолете фонарь-электрошокер, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу специализированного межрайонного административного суда города.

По материалам дела, 1 апреля в аэропорту Алматы у мужчины, вылетавшего рейсом "Алматы - Москва", при предполетном досмотре в багаже был обнаружен фонарь-электрошокер, причем у пассажира не имелось разрешения на приобретение, ношение, хранение и перевозку физическим лицом этого вида оружия.

Сотрудниками правоохранительных органов в его действиях были усмотрены признаки правонарушения, предусмотренного статьей "Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия".

Постановлением суда правонарушитель был признан виновным в совершении административного правонарушения, его оштрафовали на 42 240 тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана -4
Актау 7
Актобе -1
Атырау 8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 10
Тараз 10
Туркестан -2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети