Гендиректора научного центра осудили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гендиректора научного центра осудили в Алматы Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Генеральный директор РГП "Научно-исследовательский центр "Ғарыш-Экология" осужден за злоупотребление полномочиями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генеральный директор РГП "Научно-исследовательский центр "Ғарыш-Экология" осужден за злоупотребление полномочиями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по противодействию коррупции.

Сообщается, что Антикоррупционной службой по Алматы ранее было окончено досудебное расследование в отношении генерального директора Республиканского государственного предприятия "Научно-исследовательский центр "Ғарыш-Экология" Жубатова Ж. по факту совершения коррупционного преступления.

"Жубатов, являясь лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, злоупотребляя должностными полномочиями, незаконно перечислил заработную плату свыше 3 миллионов тенге фактически неработающим сотрудникам РГП. Ущерб возмещен в полном объеме", - сообщили в Антикоррупционной службе.

4 сентября 2019 года приговором Алмалинского районного суда Алматы Жубатов за злоупотребление должностными полномочиями приговорен к 3 годам ограничения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 508.3  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау 2
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -12
Кокшетау -6
Костанай 1
Кызылорда -9
П
Павлодар -17
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети