Гендиректора резервата “Бокейорда“ арестовали на западе Казахстана

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Гендиректор природного резервата "Бокейорда" Западно-Казахстанской области подозревается в коррупции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Антикора.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гендиректор природного резервата "Бокейорда" Западно-Казахстанской области подозревается в коррупции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Антикора.

Подозреваемый находится под стражей. Следствие проверяет его причастность к другим правонарушениям.

"Антикоррупционной службой по Западно-Казахстанской области расследуется уголовное дело в отношении генерального директора РГУ "Государственный природный резерват "Бокейорда" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов. По данным следствия, чиновник подозревается в хищении бюджетных средств в крупном размере. По версии правоохранителей, он незаконно начислял заработную плату лицу, которое фактически не работало в учреждении", - говорится в сообщении Антикоррупционной службы.

С санкции суда подозреваемый заключен под стражу. Также проверяется его возможная причастность к другим правонарушениям.

Расследование продолжается.



Как уточнили в Антикоррупционной службе, в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 УПК каждый считается невиновным, пока его виновность не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 1
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети