Глава МВД о побеге из СИЗО Астаны: Есть вопрос халатности

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава МВД о побеге из СИЗО Астаны: Есть вопрос халатности Фото ©Турар Казангапов

После побега 36-летнего жителя Карагандинской области из СИЗО в Астане возбуждено уголовное дело о халатности в отношении сотрудников, сообщил министр внутренних дел Калмуханбет Касымов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

После побега 36-летнего жителя Карагандинской области из СИЗО в Астане возбуждено уголовное дело о халатности в отношении сотрудников, сообщил министр внутренних дел Калмуханбет Касымов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Как он сбежал, выясним во время следствия. Его задержали ночью в 21.50, совершил побег в 12.05 в воскресенье. Задержали, возбудили уголовное дело, он будет привлечен к уголовной ответственности за побег. Одновременно возбуждено уголовное дело о халатности в отношении сотрудников", - сказал министр в кулуарах после заседания правительства. 

"Здание, в котором находится следственный изолятор, не соответствует (требованиям безопасности - прим. автора). Поэтому нам нужно строить новое здание. Есть вопрос халатности", - отметил он. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course down  585.31  course down  6.38  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау -6
Актобе -16
Атырау -10
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -8
Петропавловск 2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан -15
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети