15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Главу управления акимата Улытау заподозрили в коррупции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главу управления акимата Улытау заподозрили в коррупции Фото:depositphotos.com

Руководитель управления культуры, развития языков и архивного дела области Улытау подозревается в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


Руководитель управления культуры, развития языков и архивного дела области Улытау подозревается в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Антикоррупционной службой по области Улытау проводится досудебное расследование в отношении руководителя управления культуры, развития языков и архивного дела области Улытау.

"Он подозревается в получении взятки в размере 2 миллионов тенге от подрядной организации за подписание актов по договору госзакупок работ по археологическим раскопкам в древних могильниках на территории области и общее покровительство", - говорится в сообщении.

С санкции суда подозреваемый взят под стражу. Следствие продолжается.

Иная информация в интересах следствия распространению не подлежит, добавили в Антикоре. Каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 4
Актобе -5
Атырау -1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -5
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети