РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Грабители напали на подростков в роще Баума в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Грабители напали на подростков в роще Баума в Алматы Роща Баума. Фото Tengrinews.kz

Грабители напали на подростков в роще Баума в Алматы. Задержать преступников удалось в тот же день, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Грабители напали на подростков в роще Баума в Алматы. Задержать преступников удалось в тот же день, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что нападение произошло 9 мая.

"Вечером двое 15-летних подростков катались там на велосипедах. Двое взрослых мужчин преградили им дорогу и, пока мальчишки не опомнились, буквально силой отобрали их имущество. Подростки не растерялись и сразу же попросили прохожих позвонить в полицию. Через несколько минут патрульный экипаж был на месте", – рассказала родственница пострадавших парней.

Грабители отобрали у юношей два велосипеда, два сотовых телефона и рюкзак. Общий ущерб составил около 400 тысяч тенге.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье УК "Грабеж".

"Задержаны 22-летний уроженец Туркестанской области и 28-летний уроженец Алматинской области. Оба уже были судимы за аналогичные преступления. Похищенные вещественные доказательства возвращены владельцам", – сообщил начальник Управления полиции Турксибского района Еркин Амантаев.

Родные подростков поблагодарили правоохранителей за быстрый поиск подозреваемых.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети