Гражданка Кыргызстана принуждала к проституции соотечественницу в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гражданка Кыргызстана принуждала к проституции соотечественницу в Алматы Фото пресс-службы ДВД Алматы.

В Алматы задержана гражданка Кыргызстана, которая принуждала свою соотечественницу к проституции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержана гражданка Кыргызстана, которая принуждала свою соотечественницу к проституции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Как сообщили полицейские, 32-летняя женщина была задержана в одном из домов микрорайона "Керемет". Согласно материалам уголовного дела, женщина вовлекла в занятие проституцией 18-летнюю уроженку города Бишкек. Выявить нарушительницу удалось в ходе оперативных мероприятий сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью при содействии участкового инспектора Бостандыкского района. 

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 308 Уголовного кодекса РК "Вовлечение в занятие проституцией". В следственном отделе территориального органа по факту задержания начаты следственные действия.

Напомним, ранее полиция Алматы опечатала секс-притоны вдоль проспекта Сейфуллина в Турксибском районе. Это в основном квартиры и комнаты в частных домах, сдаваемых в аренду по часовой или суточной сетке. Их владельцы были оштрафованы, а деятельность приостановлена на три месяца. Стоит отметить, что с начала 2016 года выявлено 32 факта предоставления помещений для занятия проституцией.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -13
Актау 1
Актобе -5
Атырау -4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -16
Кокшетау -19
Костанай 5
Кызылорда -18
П
Павлодар -14
Петропавловск -10
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -9
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети