Гражданин Китая предлагал иностранцам проституток из Северного Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гражданин Китая предлагал иностранцам проституток из Северного Казахстана Иллюстративное фото: den-rozhden.ru

Подозреваемый в сводничестве иностранец задержан полицией в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Подозреваемый в сводничестве иностранец задержан полицией в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, в сводничестве подозревается 41-летний гражданин КНР, задержание которого осуществлено полицейскими в приграничном селе Коргас Панфиловского района.

"Установлено, что задержанный иностранец использовал недостроенную гостиницу, клиентам которой предлагал интим-услуги двух девушек 18 и 25 лет, приехавших из Северного Казахстана", - сообщили в пресс-службе областной полиции.

Отмечается, что девушки, нанятые подозреваемым, предоставляли интим-услуги лишь иностранным гражданам. По данному факту полиция проводит досудебное расследование по статье УК РК "Сводничество". Добавим, что правоохранительным органом Алматинской области с начала 2017 года выявлено 28 фактов сводничества.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 20
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 17
Костанай 18
Кызылорда 14
П
Павлодар 13
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 17
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 17

 

Редакция Реклама
Социальные сети