Группа жителей Атырау нанесла ущерб государству на 64 миллиона тенге - КНБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Группа жителей Атырау нанесла ущерб государству на 64 миллиона тенге - КНБ Фото:КНБ РК

В Комитете национальной безопасности сообщили о пресечении незаконной добычи рыбных ресурсов в акватории Каспийского моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Комитете национальной безопасности сообщили о пресечении незаконной добычи рыбных ресурсов в акватории Каспийского моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

"Департаментом КНБ по Атырауской области совместно с Департаментом полиции в ноябре пресечена противоправная деятельность группы жителей Атырау, организовавших браконьерскую деятельность по добыче рыб осетровых пород и икры с целью дальнейшего сбыта.


Фото:КНБ РК

В результате преступной деятельности задержанных государству причинен ущерб на сумму свыше 64 миллионов тенге, из незаконного оборота изъято 139 килограммов рыб осетровых пород и 11 килограммов черной икры", - говорится в сообщении.

ДКНБ по Атырауской области продолжается досудебное расследование по статьям 335, части 3, пунктам 1, 4 ("Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений"), 339, части 2, пункту 2 ("Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами") Уголовного кодекса Казахстана.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -18
Актау 1
Актобе -14
Атырау -7
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -17
Кокшетау -23
Костанай -11
Кызылорда -21
П
Павлодар -15
Петропавловск -17
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз 1
Туркестан -9
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети