15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Иностранцы запустили нарколабораторию в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иностранцы запустили нарколабораторию в Павлодарской области Фото: Пресс-служба КНБ РК

КНБ ликвидировал крупную подпольную нарколабораторию, которую в Павлодарской области организовали иностранцы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета.


КНБ ликвидировал крупную подпольную нарколабораторию, которую в Павлодарской области организовали иностранцы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета.

"30 июля Комитетом национальной безопасности проведена операция по ликвидации крупного подпольного производства синтетических наркотиков на территории Павлодарской области.

Оперативниками КНБ в процессе разработки выявлены иностранные граждане, прибывшие в Казахстан с целью изготовления психотропных веществ и последующей их реализации в странах СНГ", - сообщили в КНБ.

В ходе обысков обнаружено и изъято около 100 килограмм психотропного вещества "а-PVP", прекурсоры, а также современное лабораторное оборудование, предназначенное для производства синтетических наркотиков. Цех был расположен на территории площадью 0,5 гектара.

Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -27
Актау -1
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -30
К
Караганда -24
Кокшетау -18
Костанай -13
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -7
Тараз 1
Туркестан -16
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети