Иностранцы запустили нарколабораторию в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иностранцы запустили нарколабораторию в Павлодарской области Фото: Пресс-служба КНБ РК

КНБ ликвидировал крупную подпольную нарколабораторию, которую в Павлодарской области организовали иностранцы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета.


КНБ ликвидировал крупную подпольную нарколабораторию, которую в Павлодарской области организовали иностранцы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета.

"30 июля Комитетом национальной безопасности проведена операция по ликвидации крупного подпольного производства синтетических наркотиков на территории Павлодарской области.

Оперативниками КНБ в процессе разработки выявлены иностранные граждане, прибывшие в Казахстан с целью изготовления психотропных веществ и последующей их реализации в странах СНГ", - сообщили в КНБ.

В ходе обысков обнаружено и изъято около 100 килограмм психотропного вещества "а-PVP", прекурсоры, а также современное лабораторное оборудование, предназначенное для производства синтетических наркотиков. Цех был расположен на территории площадью 0,5 гектара.

Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 470.4   545.68   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 9
Актау 12
Актобе 6
Атырау 10
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 9
Кокшетау 6
Костанай 10
Кызылорда 6
П
Павлодар 8
Петропавловск 6
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 13
Тараз 13
Туркестан 10
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети