История о гибели лошадей в Нур-Султане получила продолжение

ПОДЕЛИТЬСЯ

История о гибели лошадей в Нур-Султане получила продолжение

История о гибели 28 лошадей в Нур-Султане получила продолжение. Полицейские Акмолинской области сообщили о задержании барымтачей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


История о гибели 28 лошадей в Нур-Султане получила продолжение. Полицейские Акмолинской области сообщили о задержании барымтачей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Задержанных подозревают в краже 58 коней, сумма ущерба составила 17 миллионов. Они рассказали, что на внедорожнике сопровождали большегруз, в котором были угнанные лошади. Но по дороге многие животные задохнулись, и они раскидали туши по округе.

"В целях дальнейшей реализации похищенного скота данные угнанные лошади с территории подсобного хозяйства села Костыма Аршалынского района были погружены на автомашину тентованую MAN и перевезены на территорию микрорайона Коктал города Нур-Султан. В ходе прибытия на место реализации похищенного скота злоумышленники обнаружили, что практически 90 процентов лошадей пали", - рассказал начальник отдела Департамента полиции Акмолинской области Жанат Жылкыбаева.

По данным телеканала, руководил бандой 41-летний офицер Министерства обороны, проживающий в столице. Но в начале октября он освободил занимаемую должность.

Напомним, 28 мертвых лошадей обнаружили 18 сентября в районе нового кладбища в Нур-Султане. Позже уже за столицей обнаружили еще 18 мертвых животных.

Источник: КТК

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +11
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +11
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети