Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2018 03:31

"Избивали и требовали пин-код от карты": инвалид обвинил полицейских в Актобе в вымогательстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Житель Актобе, инвалид третьей группы Валентин Резниченко обвинил полицейских в избиении и вымогательстве, сообщает Rika TV.


Житель Актобе, инвалид третьей группы Валентин Резниченко обвинил полицейских в избиении и вымогательстве, сообщает Rika TV.

Как рассказал мужчина, 14 апреля он получил пенсию по инвалидности и по случаю решил выпить несколько бокалов пива в одном из кафе города. Выйдя из заведения, мужчина собирался взять такси, когда к нему подъехала полицейская машина. По его словам, без объяснения причин его затащили в машину и увезли в медвытрезвитель, откуда через некоторое время выпустили. Однако, как выяснилось, сотрудники полиции прощаться с ним не собирались.

По словам Резниченко, полицейские возили его по городу, избивали и требовали сказать пин-код от его банковской карточки. После этого забрали около 20 тысяч тенге, которые были при нем. Позже Резниченко узнал, что с его карты были сняты 170 тысяч тенге.

Как рассказал Резниченко, после побоев он несколько дней отходил, позже пытался выяснить в медвытрезвителе, кто его в тот день привозил. Ему назвали только одну фамилию.

В ДВД Актюбинской области сообщили, что 20 апреля по данному факту управлением собственной безопасности в отношении сотрудников внутренних дел начато досудебное расследование по статье "Превышение власти или должностных полномочий". "В настоящее время ведется досудебное расследование. Иная информация в интересах следствия не сообщается", - отметили в ведомстве.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети