Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2017 05:57

Жертва изнасилования: "Они превратили мою жизнь в ад"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Караганде девушка обвиняет полицейских в том, что они долгое время помогали уйти от наказания преступникам, которые изнасиловали ее. Злоумышленников было двое, но за решеткой оказался только один, пишет "Новый Вестник".


В Караганде девушка обвиняет полицейских в том, что они долгое время помогали уйти от наказания преступникам, которые изнасиловали ее. Злоумышленников было двое, но за решеткой оказался только один, пишет "Новый Вестник".

Марию изнасиловали осенью прошлого года, когда она жила с подругой в съемной квартире в Караганде. Насильниками стали пьяные гости подруги: "Они обзывали меня, били, насиловали. Обстригли клочками волосы. Все это снималось на видео, им было весело. Иногда они начинали что-то курить, я не знаю, что, может, анашу или спайсы. Но трезвыми они не были…"

Насилие продолжалось с десяти часов вечера до четырех утра. Никто не пришел на помощь девушке - ни соседи, которые наверняка слышали ее крики, ни подруга. Потом Марию вывезли за город и полураздетой бросили посреди пустой дороги. Девушка не помнит, как она попала в полицию.

"Я пришла в себя, когда меня уже повезли в больницу. Там меня осмотрели, взяли анализы. Полицейские сразу поехали на ту квартиру, там все было в крови и засыпано моими волосами. В общем, с уликами проблем быть не могло. Эти уроды даже не пытались за собой убрать", - вспоминает пострадавшая.

Однако дальше все пошло не как надо. Полицейские отвезли Марию на другую съемную квартиру, забрали мобильный телефон и убеждали девушку в том, что все делается ради ее же собственного блага. Некоторое время она верила. Но ее тревожило, что ей не дают связаться с родными. Никто не знал, где она находится и что с ней произошло.

"У меня стали сдавать нервы. Я эмоционально не могла справиться со всем этим. С тем, что меня изнасиловали, с тем, что заперли в четырех стенах и никто не знает, где я. И тут эти полицейские предложили мне 500 долларов. Так и сказали: вот тебе 500 баксов, забирай их и уезжай из города, только откажись от заявления. Деньги я не взяла, но они продолжали давить. В итоге я отказалась от претензий, подписала все документы и меня отпустили…" - говорит жертва изнасилования. 

Позже в суде Мария сообщила о том, как на нее давили. Суд отправил дело на доследование. Девушке опять пришлось ездить в полицию. "Когда я приехала в отдел, эти же полицейские затащили меня в мужской туалет. Зажали и сказали молчать про те две недели. Мне было страшно, но я их послала. До сих пор не могу понять, как это все произошло со мной, как они вообще могли так поступить?", - рассказывает потерпевшая.

Во второй раз суд над насильниками проходил без присутствия девушки. Одному из них дали пять с половиной лет, второй ушел домой свободным человеком. И вот в этот момент для Марии начался очередной кошмар.

"Они, когда меня насиловали, снимали все на видео, его потом так и не удалили. Потом это видео скидывали себе на флешки полицейские, оказалось, что оно есть и у родственников насильников. Жена того человека, которого посадили, стала меня шантажировать. Сказала, что если я не откажусь от своих слов, то она сольет видео в интернет и все узнают о том, что со мной было. А ведь я никому не рассказывала. И сейчас не хочу, чтобы мои родные знали. Она стала мне звонить, писать, и не только она одна. Они превратили мою жизнь в ад и останавливаться не собираются. Я регистрировалась в соцсетях под вымышленными именами, меня и там находили. Звонили мне домой в другой город", - призналась Мария.

"К счастью для девушки, ее делом заинтересовались в Генеральной прокуратуре. Практически сразу назначили прокурора, который должен проверить все материалы дела. Также помогать Марии взялась общественная организация "Немолчи". В общем, появилась надежда на то, что и насильники получат по заслугам, и полицейские не останутся в стороне", - говорится в статье.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети