Жестокое убийство сотрудницы полиции: ее мужу ужесточили наказание

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жестокое убийство сотрудницы полиции: ее мужу ужесточили наказание Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Костанайской области изменили приговор бывшему полицейскому, осужденному за убийство супруги, которая также работала в правоохранительных органах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанайской области изменили приговор бывшему полицейскому, осужденному за убийство супруги, которая также работала в правоохранительных органах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В начале июня этого года бывшего инспектора батальона патрульной полиции управления полиции приговорили к 9 годам лишения свободы по статье "Умышленное убийство" (статья 99, часть 1 УК). Осужденного лишили звания старшего лейтенанта полиции.

23 июля судебная коллегия по уголовным делам Костанайского областного суда рассмотрела апелляционные жалобы потерпевшего и адвоката осужденного.

"Судом было установлено, что Т. в ходе конфликта, произошедшего с супругой, задушил ее электрическим удлинителем. Далее с целью сокрытия совершенного преступления он перенес труп в гараж, где инсценировал самоубийство путем повешения. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии вследствие сдавливания шеи. Судебная коллегия согласилась с выводами суда первой инстанции о виновности Т. в совершении убийства супруги, но изменила приговор суда в части назначенного наказания", - сообщили подробности рассмотрения апелляционной жалобы в пресс-службе суда Костанайской области.

С учетом личности осужденного, его поведения до и после совершения преступления коллегия увеличила срок назначенного судом наказания с 9 лет до 11 лет лишения свободы, частично удовлетворив апелляционную жалобу потерпевшего.

Сотрудницу полиции убили в Костанайской области: подозревают мужа-коллегу

Напомним, ранее мы рассказывали, что тело женщины обнаружили утром 1 ноября 2023 года во дворе ее дома. Тогда под подозрением оказался муж погибшей. Супруги работали в полиции, также сообщалось, что отношения в семье не ладились - пара ожидала бракоразводный процесс. Без матери остались двое детей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -7
Актау -4
Актобе -18
Атырау -14
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -15
Кокшетау -19
Костанай -4
Кызылорда 1
П
Павлодар -17
Петропавловск -2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз -2
Туркестан -16
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети