Житель Жезказгана обвинил сотрудников СОБР в избиении

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Пострадавший Дамир Пострадавший Дамир

Житель Жезказгана обвинил сотрудников СОБР в избиении. 29-летний Дамир Махмутов был избит 27 января в одном из кафе Жезказгана. Ему сломали височную кость, повредили лицевой нерв и нанесли гематомы на лицо и голову. В результате полученных травм, по словам родственников пострадавшего, у Дамира парализовало правую часть лица, и он рискует частично потерять слух. Родственники и сам пострадавший винят во всем сотрудников СОБР, которые проводили в кафе спецоперацию. В пресс-службе ДВД области пояснили, что по данному факту проводится служебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Житель Жезказгана обвинил сотрудников СОБР в избиении. 29-летний Дамир Махмутов был избит 27 января в одном из кафе Жезказгана. Ему сломали височную кость, повредили лицевой нерв и нанесли гематомы на лицо и голову. В результате полученных травм, по словам родственников пострадавшего, у Дамира парализовало правую часть лица, и он рискует частично потерять слух. Родственники и сам пострадавший винят во всем сотрудников СОБР, которые проводили в кафе спецоперацию. В пресс-службе ДВД области пояснили, что по данному факту проводится служебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Видео избитого выложили в Instagram 

 

27 января стал для жезказганца Дамира Махмутова настоящей "черной пятницей". В тот вечер он вместе с друзьями отдыхал в одном из кафе города. Неожиданно в увеселительное заведение ворвались бойцы СОБРа. Силовики, по словам супруги Дамира, вели себя очень бесцеремонно со всеми посетителями кафе. А ее супругу досталось больше всего.

"Сотрудники СОБР избили моего супруга. Они ударили его в висок чем-то очень тяжелым, муж потерял сознание. Очнулся он уже в луже собственной крови. Позже врачи диагностировали у него перелом височной кости, повреждение лицевого нерва с правой стороны, из-за чего лицо мужа наполовину парализовало. Также врачи сказали, что ему пробили барабанную перепонку правого уха. Теперь он может остаться глухим. Кроме того, у него обнаружили внутричерепную гематому. Если она не рассосется, то придется делать операцию. Он не может работать, а у нас дети. Естественно, мы обратились в полицию", - рассказала Tengrinews.kz супруга пострадавшего Айжан Агибаева.

Женщина настаивает, что ее супруг был избит ни за что. Он не оказывал сопротивления и не был в числе задержанных.

В пресс-службе ДВД области прокомментировали данный инцидент. Согласно их данным, сотрудники СОБР выехали в кафе из-за сообщения о дерущихся клиентах. В итоге семерых клиентов кафе увезли в отдел полиции. У одного из задержанных нашли сверток с зеленым веществом со специфическим запахом. Что это за вещество сейчас выясняют специалисты.

"27 января текущего года по поступившему звонку на номер 102 дежурной части УВД города Жезказган с целью пресечения драки в данное кафе были направлены сотрудники полиции. В результате, в УВД были доставлены 7 человек, обеих сторон конфликта для установления обстоятельств и вины каждого. Некоторые из них оказали активное сопротивление и неповиновение сотрудникам полиции. По заявлению одного из  посетителей кафе о нанесении ему телесных повреждений начато служебное расследование", - сообщил руководитель пресс-службы ДВД области Бакытжан Кудияров.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 512.1  course up  590.94  course up  6.44  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 23
Астана 26
Актау 28
Актобе 27
Атырау 30
Б
Балхаш 29
Ж
Жезказган 24
К
Караганда 28
Кокшетау 20
Костанай 33
Кызылорда 31
П
Павлодар 24
Петропавловск 32
С
Семей 28
Т
Талдыкорган 29
Тараз 33
Туркестан 29
У
Уральск 28
Усть-Каменогорск 32
Ш
Шымкент 27

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer