РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Житель Костанайской области обвиняется в изнасиловании двух девочек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Костанайской области обвиняется в изнасиловании двух девочек Фото с сайта canal3.md

В изнасиловании двух девочек обвиняют жителя Костанайской области, сообщает alau.kz.


В изнасиловании двух девочек обвиняют жителя Костанайской области, сообщает alau.kz.

Как сообщил начальник управления Костанайской областной прокуратуры Кайрат Жусупов, 15 января 2017 года в Сарыкольский РОВД с заявлением обратилась женщина. Она утверждала, что ее дочь 2005 года рождения изнасиловал 38-летний мужчина.

По словам начальника управления прокуратуры, обвинение предполагает, что мужчина сделал это неоднократно. В этот же день он был взят под стражу. Обвиняемый - безработный, женат, ранее судимый за развратные действия сексуального характера в отношении малолетней. Кроме того, в ходе расследования установлен факт совершения развратных действий в отношении 10-летней падчерицы в 2008 году.

По результатам досудебного расследования, как отметил представитель прокуратуры, действия обвиняемого квалифицированы по статьям "Действия сексуального характера в отношении заведомо малолетней с использованием ее беспомощного состояния", "Неоднократное изнасилование малолетней с использованием ее беспомощного состояния", "Развратные действия сексуального характера без применения насилия в отношении малолетней". По уголовному делу определен процессуальный прокурор - женщина. 

Уголовное дело направлено в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети