Житель Темиртау избил и ограбил 82-летнюю пенсионерку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Темиртау избил и ограбил 82-летнюю пенсионерку Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В Темиртау избили и ограбили 82-летнюю пенсионерку. Злоумышленник задержан, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Темиртау избили и ограбили 82-летнюю пенсионерку. Злоумышленник задержан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На пожилую жительницу Темиртау напали в ее собственной квартире. Предположительно, потерпевшая сама впустила в дом 39-летнего злоумышленника, с матерью которого была знакома. Зайдя в дом под малозначительным предлогом, незваный гость нанес пожилой женщине телесные повреждения, похитил ювелирные изделия и сотовый телефон, после чего скрылся с места происшествия.

Потерпевшая обратилась за помощью в медучреждение. Информация о нападении была передана в полицию. В результате подозреваемый был задержан.

"Задержанный дал признательные показания. Изъяты вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к преступлению. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Ранее сообщалось, что 35-летний житель Астаны ограбил пенсионера. Подозреваемый познакомился с потерпевшим на почте и, войдя в доверие, попросился к нему домой - якобы "попить воды". Войдя в квартиру, грабитель сильно толкнул пожилого мужчину и выхватил из его рук борсетку с деньгами, где находилось более 300 тысяч тенге, после чего скрылся. Его удалось задержать в ходе оперативно-разыскных мероприятий, по факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 14
Актау 14
Актобе 14
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 18
К
Караганда 9
Кокшетау 14
Костанай 18
Кызылорда 16
П
Павлодар 14
Петропавловск 14
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 19
Тараз 18
Туркестан 18
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети